Член Общественной палаты Санкт-Петербурга, президент Женской Любительской Хоккейной Лиги (ЖЛХЛ) Елена Белова рассказала, что любительский хоккей — не просто хобби, а целая субкультура:
«ЖЛХЛ — это не только продвижение массового спорта и здорового образа жизни, соревновательная практика, борьба за первое место в турнирной таблице и улучшение персональных статистических показателей. ЖЛХЛ — это площадка полезного взаимодействия, общения и партнёрских отношений, развития личностного роста, социальная инклюзивность и поддержка инициатив».
ЖЛХЛ в этом году объединила девять команд – всего 200 спортсменок, которые для собственного удовольствия выходят на лед. Елена Белова подчеркивает – многие хоккеистки совмещают свое увлечение не только с работой, но и с материнством.
Если вы хотите попробовать свои силы в любительском хоккее, подайте заявку на участие в ежегодном турнире «КОСМООМСК», который пройдет с 11 по 13 апреля в Омске. Вся подробная информация доступна по ссылке: t.me/GLHL78/1974
